Можно ли купить заброшенный соседский участок?


Еженедельник «Аргументы и Факты» № 23. Дары полей, садов и огородов 09/06/2021

«Штрафы за сорняки существуют только для сельхоз­производителей. Для дачников их нет, – рассказывает руководитель общественной приёмной общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Людмила ­Бурякова. – Исключение – борщевик, за который в ряде регионов наказывают. Жаловаться надо в муниципальную администрацию. Если участок совсем заброшен, владельца можно привлечь по ст. 8.8 КоАП РФ (использование участка не по целевому назначению). Если хозяин не появляется более 3 лет, то за плохое содержание земли и неуплату членских взносов его можно не только ­оштрафовать (максимум – 50 тыс. руб. или 1,5% кадастровой стоимости, если она установлена), но и изъять через суд участок в пользу муниципалитета. Желающие смогут купить эту землю на торгах».

Можно ли купить заброшенный соседский участок?
Чем для дачников может обернуться закон о лесе?
Подробнее

Источник: aif.ru

Оставить комментарий

Ваш емайл не будет опубликован.

20 + два =