Медведев борется со Зверевым, которого растоптал 10 дней назад. Но проиграл второй сет из-за спорного зашага и ошибок справа. Онлайн

Во вторник Даниил Медведев проводит второй групповой матч на итоговом турнире ATP – с третьей ракеткой мира Александром Зверевым.

Первыми в онлайне идут геймы Медведева

1:0 Даниил не позволяет себе развалиться и забирает подачу под ноль.

Третий сет, 0:0 Что ж, Зверев прибавил по сравнению с первым сетом – особенно на первой подаче. Почувствовал ритм, клал эйсы, организовывал быстрые атаки.

Зашаг на тай-брейке, конечно, был немного спорный. Но Медведев и собой может быть недоволен – две ошибки с форхенда в розыгрышах на второй подаче Зверева при счете 4:4, 0:30 ему дорого обошлись.

6:7 Еще ошибка Медведева, и второй сет уходит немцу. Даниил о болельщиках: «Очень умные люди».

3-6 У Зверева тройной сетбол. Даниил недоволен – хлопает трибунам, показывает большой палец.

3-4 Даниил отвечает двумя очками.

1-4 Зверев потом забирает оба очка на подаче.

1-2 Ого. На второй подаче Медведева зафиксировали зашаг. Он попросил видеоповтор (в Турине есть такая возможность) – и видео показало, что максимум миллиметр был. Судья на вышке решил, что это все же зашаг.

Медведев показывает большой палец вниз.

1-1 И сразу отдает мини-брейк. В длинном розыгрыше ошибся с форхенда.

1-0 И сразу мини-брейк делает Даниил. Зверев очень помог – сначала пробил драйв-воллей в центр корта, а потом не обработал с лета.

6:6 С какой же легкостью Медведев двигает мяч! При счете 30:15 – из угла в угол, из угла в угол. Не давал Звереву занять позицию и в итоге забил навылет.

Правда, по ходу гейма он допустил две ошибки справа. Но теперь тай-брейк!

5:6 Интересный момент. При счете 15:0 удар Зверева задел трос, и Медведев после этого ошибся. А немец, кажется, не извинился.

В итоге Зверев гарантировал себе тай-брейк.

5:5 Даниил сравнивает под 15, очень эффективно. Вообще он проиграл всего два очка на подаче в этом сете.

4:5 И Зверев спасается после эйса и непринятой подачи.

4:4 Но потом Даниил чуть разжал тиски и дал две ошибки справа. И это при том, что один раз Зверев подал вторую подачу 120 км/ч.

4:4 Медведев повел 30:0 на приеме. Сначала выбил ошибку из Зверева острым форхендом под лево, а потом перемолол в розыгрыше из 24 ударов.

4:4 После борьбы в предыдущем гейме Даниил берет подачу под ноль и будет снова давить на Зверева.

На геймболе потрясающе укоротил, кстати – совершенно неожиданно и технически четко.

3:4 Медведев был в сантиметре от еще одного брейк-пойнта, но его хлесткий форхенд по линии чуть не попал по длине. А геймбол Зверев реализовал эйсом.

3:3 Но Зверев классно отыгрывается. Терпеливо построил атаку с форхенда, вышел вперед и забил смэш.

3:3 У Даниила брейк-пойнт после ошибки Зверева с форхенда. Это уже 14-я невынужденная в сетке. У Медведева – одна.

3:3 На подаче Зверева 40:40. Немец проиграл два очка, когда ходил к сетке – один раз просто плохо сыграл, а второй Медведеву повезло, мяч задел трос, стал неберущимся.

3:3 Медведев берет гейм под ноль, и после одной из ошибок с приема Зверев кричит: «Да ###### уже».

2:3 Но на своей подаче немец поймал хороший ритм, кладет первые мячи, эйсы проходят кластерами.

2:2 Зверев закончил гейм на приеме тремя невынужденными ошибками. Пытается обострять, но не получается.

1:2 Немец сравнял счет в гейме мощнейшей второй подачей, которую Даниил не обработал. А потом положил эйс и непринятую первую.

1:1 И снова цепляется за гейм на приеме, ведет 30:15. Зверев не справляется с его стабильностью и обороной.

1:1 Даниил оперативно сравнивает.

0:1 Зверев кладет еще пару эйсов, забирает гейм и машет рукой – пытается завести трибуны.

0:0 Даниил зарабатывает еще шанс на брейк. Зверев отлично пробил по линии, пошел к сетке, но Даниил умудрился пробить низко и неудобно. Немцу пришлось играть с лета из-под сетки, и он смазал.

Но отыгрался эйсом.

0:0 У Медведева был брейк-пойнт. В этот раз прием получился коротким, но у Зверева помутнение случилось – вместо пустого угла пытался пробить в противоход, получилось в сетку.

Но Зверев отыгрался за счет непринятой подачи.

0:0 Зверев заработал геймбол эйсом, но на нем Медведев снова принял глубоко – и немец в ответ пробил форхенд ободом. Уже второй раз в гейме.

Второй сет, 0:0 Зверев за счет атаки повел 40:15, но потом Даниил положил два приема в заднюю линию и сравнял счет.

6:3 И первый сет за Медведевым. Оба играют не особо чисто (у обоих отрицательная статистика виннерсов и невынужденных), но в целом продолжается то, что было в Париже: подача приносит Даниилу больше быстрых очков, а в длинных Зверев дает ему комфортный ритм.

Плюс, в начале партии Даниил выиграл все важные очки, не дал сделать брейк и сразу потом взял подачу соперника. В том числе за счет таких ударов.

5:3 Зверев пытается взвинтить агрессию, но Медведев находит ответы. Например, сетбол заработал очень резко ответив на выбивающий удар немца. В итоге оказался не в обороне, а победителем розыгрыша.

5:3 Средненький гейм от Медведева – несколько не совсем вынужденных ошибок. Но теперь он сосредоточится на подаче на партию.

5:2 Медведев берет подачу, и на геймболе был интересный розыгрыш. Даниил бросил не очень хороший дропшот, Зверев догнал – но забить не смог. Медведев его перекинул свечой, у немца была куча времени, чтобы пробить нормально, но он решил покрасоваться твинером – пробил прямо в Даниила и в итоге проиграл.

4:2 Однако вцепиться в подачу соперника в этот раз не получилось. Немец провел две отличных атаки и забрал гейм. Закончил классным форхендом по линии навылет.

4:1 Медведев еще и тонкость включает! При счете 30:0 в пользу Зверева сначала выдавил его глубоко с корта, потом бросил отличный дропшот и обвел у сетки.

4:1 Даниил быстро забирает подачу. Немец начал гейм с фееричного приема, но потом перестал попадать.

3:1 При счете 30:30 странный розыгрыш – Медведев в середине остановился, посчитав, что его удар попал в аут. Судья промолчал, Даниил ошибся в следующем ударе – и хоукай показал, что аут действительно был.

А на геймболе россиянин ошибся справа.

3:0 Кстати, по игре особо и не скажешь, что корт очень быстрый. Сейчас Медведев сделал 30:30 на приеме в розыгрыше из 32 ударов.

3:0 И брейк закреплен. Все важные очки сейчас выигрывает Медведев – за счет очень хлесткого тенниса.

2:0 Немец заработал брейк-пойнт, когда Даниил ошибся в розыгрыше. Но как же классно Медведев отыгрался! Вторая подача в одну боковую линию, а потом пушка с бэкхенда – в противоположную.

2:0 Зверев сравнивает счет в гейме с 40:15. Сначала отлично обвел, а потом Медведев ошибся со смэша – пульнул в сетку.

2:0 А вот и брейк у Медведева! Заработал шанс после двойной ошибки Зверева. Вторая подача – очень хлипкая была.

А реализовал мощной атакой: принял в заднюю линию, вышел к сетке и там постепенно забил навылет.

1:0 На подаче немца 30:30. Он забрал первые два очка подачами, а потом Медведев выиграл два за счет того, что мучило Зверева в Париже – обводящего и давления в затяжном размене.

1:0 И Даниил забирает гейм в борьбе. Сначала Зверев ошибся слева, когда пытался обострить по линии, а потом Даниил положил эйс.

0:0 Оба брейк-пойнта отыграны. Первый – атакой в розыгрыше, второй – эйсом.

0:0 Даниил очень классно начал – выдавил Зверева с корта, а потом очень коротко сыграл слева. Но потом проиграл три очка – две ошибки с форхенда, а потом пропустил удар Зверева, который попал в корт.

Двойной брейк-пойнт.

0:0 Медведев на подаче, матч начался!

0:0 Зверев выиграл жеребьевку и выбрал прием. Так что Даниил подает первым. После разминки начинаем.

После того, как Медведев вошел в топ-50, он выиграл у Зверева пять матчей из шести (до этого проиграл первые четыре). Последнюю победу над немцем он одержал 6 ноября в Париже, где отдал всего четыре гейма и оставил впечатление тотального доминирования на задней линии и на подаче.

Главный вопрос перед новым матчем – поможет ли Звереву то, что в Турине феноменально быстрый корт? В теории это может сделать его подачу более опасной и облегчить ему жизнь в атаках на задней линии. В Париже он с трудом получал позиционное преимущество в розыгрышах, а на быстрых кортах это может измениться.

С другой стороны, подачу Медведева скорость площадки делает еще более убойной. И он уже давно не пушер, который играет от обороны – в атаке он сам силен, а на быстром корте пробивать ему становится чуть легче.

Так что встреча должна быть интересной. А еще она будет важной с турнирной точки зрения – победитель уже сегодня может обеспечить себе выход из группы.

Источник: sports.ru