Политика

Египетский аналитик Ахмед Адель: США пытаются наказать Белоруссию за поддержку России

MOD Russia/via Globallookpress.com

США и их союзники хотят дестабилизировать ситуацию в Белоруссии, на что указывают попытки провезти в Республику оружие и взрывчатку. Все, в чем «провинилась» Республика перед Западом – искренняя поддержка России. Об этом в статье для InfoBrics пишет египетский политолог Ахмед Адель. Специально для своих читателей Glavnyenovosti.ru представляет пересказ публикации.

Как отметил иностранный аналитик, незаконная попытка злоумышленников незаконно ввести в Белоруссию взрывчатку и оружие связана с желанием Запада наказать Республику за поддержку РФ. Это четко показало, что американцы ведут гибридную войну не только против Москвы, но и против Минска. У США, наряду с Польшей, Украиной и странами Балтии, есть одна цель – ослабить РФ любыми способами. И восточноевропейские сателлиты Соединенных Штатов с энтузиазмом предпринимают такие усилия. Например, готовят провокации при содействии спецслужб ЦРУ и НАТО.

«Белоруссия и Россия представляют собой серьезные проблемы для Запада и Украины, потому что они являются частью Союзного государства, наднационального союза, целью которого является углубление отношений между двумя странами путем интеграции экономической и оборонной политики. Кроме того, Киев и западные страны считают, что Минск помогает Москве, пока та проводит специальную военную операцию на Украине», – написал Ахмед Адель.

piqsels.com

Таким образом белорусские власти стали целью для западного истеблишмента, который теперь пытается дестабилизировать ситуацию в Республике, пишет египетский политолог. По этой причине не исключено, что Запад попытается уничтожить критически важную белорусскую инфраструктуру путем терактов.

Следует отметить, что западный истеблишмент уже пытался свергнуть президента Беларуси Александра Лукашенко и сменить режим в 2020-2021 годах. Основанием для волнений в Минске стало ложного утверждения о том, что лидер белорусской оппозиции Светлана Тихоновская получила 60-70 % голосов на президентских выборах 2020 года.

Американцы хотели поставить своего кандидата на место Лукашенко и превратить Беларусь в то, чем сейчас является Украина, – разрушенную страну, которая не служит никакой другой цели, кроме как провоцирование России от имени Запада.

Усилия США и их сателлитов в Белоруссии могут указывать на то, что ситуация на Украине становится все более печальной для Запада. Поэтому американский истеблишмент надеется втянуть в противостояние с РФ еще и Белоруссию.

Несмотря на все провокации, совершенные против Беларуси, страна и ее руководство остаются стабильными и находятся в безопасности, в том числе благодаря поддержке России. Пока что очень сомнительно, что Республика пойдет по тому же пути, что и Украина в 2014 году.

Ранее Glavnyenovosti.ru писало: Дандыкин прокомментировал статью Financial Times о последнем шансе Киева.

1 комментарий “Египетский аналитик Ахмед Адель: США пытаются наказать Белоруссию за поддержку России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

2 × четыре =