© РИА Новости / Максим Богодвид / Молоток судьи
© РИА Новости / Максим Богодвид
Хорошевский суд Москвы не стал принимать к производству иск соучредителя «Национального родительского комитета» Юрия Оболонского к рэперу Джигану (Денису Устименко) о защите чести и достоинства, сообщили РИА Новости в суде.
«Исковое заявление возвращено заявителю, так как оно неподсудно Хорошевскому районному суду Москвы», — рассказал собеседник агентства.
По данным СМИ, истец просил суд обязать Джигана выплатить ему 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда в связи с публичными заявлениями рэпера.
«Национальный родительский комитет» позиционирует себя как всероссийское общественное движение. Его возглавляет уполномоченный по правам ребенка в Татарстане и мать четверых детей Ирина Волынец. Оба сайта комитета, которые указаны в сообществе движения в соцсети «ВКонтакте» (1,6 тысячи подписчиков), не открываются, одна из ссылок направляет пользователя на интернет-страницу с играми для мобильного телефона.
29 ноября, 23:13
На российского рэпера OG Budda составили протокол за пропаганду наркотиков